Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:42
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Аферисты в Москве пытались продать чужое здание

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Аферисты под видом сотрудников агентства по управлению федеральным имуществом пытались продать в Москве чужое здание за $3 млн.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) московского ГУВД задержали подозреваемых в мошенничестве мужчину и женщину, которые под видом сотрудников Федерального агентства по управлению федеральным имуществом пытались продать здание за $3,1 млн. Об этом РИА «Новости» сообщили в пресс-службе УБЭП при ГУВД Москвы.

По имеющейся информации, некоторое время назад в милицию обратился бизнесмен, который рассказал, что намеревался приобрести в собственность здание на востоке столицы, но в ходе переговоров заподозрил, что его хотят обмануть.

По словам обратившегося, мужчина и женщина, которые представились ему сотрудниками Федерального агентства по управлению федеральным имуществом, намеревались продать здание, расположенное на Электрозаводской улице, за $3,1 млн с предоплатой в $400 тыс.

«Оперативники установили за подозреваемыми наблюдение и в ходе заключения договора по купле-продаже в одном из столичных ресторанов задержали подозреваемых. У них изъяты фиктивные документы на указанное здание, которые сейчас исследуют эксперты», -- сказали в пресс-службе, отметив, что задержанными оказались житель Челябинской области Алексей Бондарчук и приезжая из Ставропольского края Людмила Попова.

Против них возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК России (мошенничество в особо крупном размере), предусматривающей наказание до 10 лет лишения свободы. Задержанные проверяются на причастность к аналогичным аферам, по решению суда им избрана мера пресечения в виде ареста, сказала представитель УБЭП.

Квартирные аферы

В конце октября прошлого года в Москве был вынесен приговор мошеннице, завладевшей шестью квартирами в центре столицы. Ее осудили на девять лет тюрьмы.

По имеющимся данным, за пять лет аферистка и ее банда завладели шестью квартирами москвичей и пытались приобрести права еще на две квартиры. Все объекты мошенничества были расположены в центре Москвы, а своими жертвами бандиты выбирали, как правило, пожилых москвичей.

Во время операции с жильем банда использовала поддельные доверенности от имени давно умерших собственников. Под видом риэлтеров аферисты «помогали» одиноким старикам в приватизации квартиры, а затем, получив доверенность на распоряжение имуществом, продавали ее.

Попалась мошенница при попытке очередной аферы. Ее сообщников задержать не удалось.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама