Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Остров Тенерифе остался без света

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На несколько часов весь остров Тенерифе остался без электричества. Причиной инцидента стал резкий скачок напряжения.

Остров Тенерифе на несколько часов остался без электричества. Как сообщает Associated Press, отключение энергии привело к настоящему коллапсу на острове. Множество людей оказались запертыми в лифтах, поезда прекратили свое движение, а на дорогах образовались многокилометровые пробки.

По словам представителя местной электрической компании Unelco Луиса Роки, отключение электричества было вызвано резким скачком напряжения, который вызвал поломку электростанции.

Спустя 2,5 часа после отключения электричества спасателям удалось наладить электроснабжение в столице острова городе Санта-Крус, а также в городе Ла Лагуна и на северных и южных побережьях.

По словам представителя департамента пожарной охраны столицы, сбой в работе светофоров привел к образованию огромных пробок. «Столичный трамвай остановился. Кроме того, спасатели получили огромное количество звонков от людей, застрявших в лифтах», -- добавил он.

Аэропорты Тенерифе работали в нормальном режиме после того, как перешли на резервные генераторы. На резервные источники питания также перешли больницы и госпитали острова.

Канарские острова находятся недалеко от северо-западного побережья Африки и являются одним из самых популярных мест для отдыха. Тенерифе является одним из семи островов с населением около 800 тыс. человек.

Реклама