Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Буш досрочно проголосовал за Маккейна

Опубликовано
Текст:

Джордж Буш и его супруга Лора досрочно проголосовали на президентских выборах. Президент США отдал свой голос Джону Маккейну.

Джордж и Лора Буш досрочно проголосовали на президентских выборах. После голосования бюллетени отправили по почте в избирательную комиссию штата Техас, где Буш с женой зарегистрированы как избиратели.

По словам пресс-секретаря Белого дома Даны Перино, в день выборов Буш будет находиться в Белом доме в Вашингтоне. На прошлых выборах президент США с женой специально ездили в Техас для голосования, сообщает Associated Press.

Обама опережает МаккейнаРазрыв между кандидатом в президенты от Демократической партии США Бараком Обамой и республиканцем Джоном Маккейном достиг 10%. За Обаму готовы отдать свои голоса 52% избирателей, а за Маккейна -- 42%, свидетельствуют данные телефонного опроса, проведенного Reuters, C-SPAN и Zogby. Статистическая погрешность опроса может достигать 2,9%.

Перино долго не хотела отвечать, за кого же именно проголосовал Буш. Но после многочисленных вопросов от журналистов, она сказала: «Наверное, я действительно должна это прояснить. Президент поддерживал Джона Маккейна на протяжении месяцев и, конечно, проголосовал он именно за него».

В Техасе досрочное голосование началось 21 октября и продлится до 31 октября. Любой избиратель в Техасе имеет право проголосовать досрочно, придя лично на любой избирательный участок в своем округе и объяснив причину, по которой необходимо досрочное голосование, или проголосовав по почте, запросив предварительно избирательный бюллетень.

Для голосования по почте избиратель не должен объяснять причин, по которым он выбрал такой способ голосования, но согласно информации аппарата госсекретаря штата Техас по почте в этом штате может голосовать только тот избиратель, возраст которого составляет 65 лет или старше, который является инвалидом, а также избиратель, который не будет находиться в день выборов на территории своего графства, где он зарегистрирован в качестве избирателя, а также будет отсутствовать в графстве в период досрочного голосования, когда проголосовать можно, придя лично на участок.

Голосование по почте в Техасе разрешено также для лиц, отбывающих наказание в тюрьме, говорится в информации аппарата госсекретаря штата. Досрочное голосование, в том числе по почте, разрешено в 31 из 50 штатов США, а также в федеральном округе Колумбия, в котором находится американская столица Вашингтон.

Выборы нового президента США пройдут 4 ноября.

Реклама