Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:05
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Башкир застрелил ВИЧ-инфицированную любовницу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Житель Башкортостана из мести застрелил любовницу, заразившую его СПИДом.

В Республике Башкортостан перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве ВИЧ-инфицированной женщины.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, следствием установлено, что 45-летний житель Башкортостана в 2007 году вступил в интимные отношения с 30-летней жительницей Уфы. Женщина страдала ВИЧ-инфекцией и с 2002 года находилась на диспансерном учете, однако своему партнеру об этом не сообщила.

В феврале 2008 года беременная супруга мужчины, проходя обследование в больнице, узнала, что является носителем ВИЧ-инфекции. В связи с этим женщина была вынуждена прервать беременность. Узнав о случившемся, муж также прошел обследование в медицинском учреждении и узнал, что заразился ВИЧ-инфекцией в результате полового контакта.

После этого мужчина из чувства мести решил совершить убийство женщины, от которой заразился тяжелым инфекционным заболеванием. Пригласив свою знакомую в сад, он выстрелил ей в висок из газового пистолета, а затем ударил шилом в затылок. От полученных ранений женщина скончалась на месте.

Расследование данного уголовного дела проводилось следственным управлением СКП России по республике Башкортостан. В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд Уфы.

Это не первый случай, когда люди сознательно заражали своих партнеров тяжелым инфекционным заболеванием.

В 2007 году в Свердловской области суд приговорил к трем годам и трем месяцам тюремного заключения мужчину, сознательно заразившего ВИЧ двух своих подруг, одна из которых была несовершеннолетней.В 2006 году в Самарской области к 5 годам заключения был приговорен мужчина, сознательно заразивший ВИЧ-инфекцией свою гражданскую жену.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама