Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:54
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Шарлиз Терон назначена послом мира ООН

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Знаменитая американская актриса будет бороться против жестокого обращения с женщинами.

Обладательница премии «Оскар» американская актриса Шарлиз Терон стала новым послом мира ООН. Основной сферой деятельности Терон станет борьба против грубого и насильственного обращения с женщинами, сообщает Reuters.

Терон уже принимала участие в благотворительных программах. В частности, она способствовала обеспечению сельских районов ЮАР мобильными госпиталями. С жестоким обращением с женщинами Терон столкнулась в 15 лет. Ее любивший выпить отец постоянно угрожал семье. Это привело к тому, что в результате семейной ссоры мать застрелила его. Этот факт своей биографии актриса долго скрывала, заявляя, что ее отец погиб в автокатастрофе.

Назначая Терон посланцем мира, генсек ООН Пан Ги Мун сказал: "Вы использовали свой голос, сострадание и особые взаимоотношения с людьми, чтобы создать лучший мир".

Шарлиз Терон родилась в 1975 году в ЮАР. После нескольких небольших ролей она сыграла в фильме «Адвокат дьявола» с Аль Пачино и Киану Ривзом. В 2004 году Терон стала обладательницей премии "Оскар" за лучшую женскую роль в фильме "Монстр". Также она снималась в таких фильмах как "Дети кукурузы - 3", "Правила дома виноделов", "Жена астронавта", «Хэнкок», «Северная страна», «Ограбление по-итальянски» и других. Журнал «Эсквайр» в прошлом году назвал Терон «самой сексуальной из ныне живущих».

Посланцами мира, которых вместе с Терон теперь стало 10 человек, являются выдающиеся деятели искусства, музыки и спорта, которые способствуют привлечению внимания общественности к деятельности ООН.

Послами мира ООН являются знаменитые актеры Майкл Дуглас и Джордж Клуни, писатели Паоло Коэльо и Эли Визел, дирижер и пианист Даниэль Баренбойм, прославленный виолончелист Йо-Йо Ма, скрипачка Мидори Гото, зоолог Джейн Гудолл и принцесса Иордании Хайя бинт Хусейн.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама