Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Зюганов написал книгу о Сталине

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В издательстве «Молодая гвардия» вышла в свет книга лидера КПРФ, посвященная И. В. Сталину.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выпустил книгу об И. В. Сталине под названием «Сталин и современность».

«Не секрет, что сейчас, в период углубляющегося раскола в обществе, чаще всего добрым словом поминают Сталина люди, уставшие надеяться на позитивные перемены в стране», -- сообщает пресс-служба КПРФ. «Россияне невольно сравнивают все происходящее сейчас с тем, как менялась жизнь к лучшему в прежние времена», говорится в сообщении.

Кроме того, «в настоящее время возрастает интерес к личности народного вождя. Несмотря на стремление властей, верных им историков и представителей СМИ опорочить жизнь и деятельность Сталина, он уверенно лидировал среди крупнейших исторических деятелей в опросе россиян, проведенном государственным телеканалом «Россия» в рамках проекта «Имя России. Исторический выбор – 2008».

В пресс-релизе также отмечается, что в книге читатели найдут ответы «на многие сложные вопросы, связанные с деятельностью Сталина и решением современных проблем России».

Книга выпущена издательством «Молодая гвардия». Объем составляет 286 страниц, а оптовая цена – 88 рублей.

Что касается проекта «Имя России. Исторический выбор – 2008», то в общем рейтинге Сталин, по последним данным, занимает третье место. Свои голоса за него отдали 167995 человек. Его опережают Александр Невский (188693 голосов) и Петр Первый (177957 голосов). На четвертом месте находится В. И. Ленин (113135 голосов), а замыкает пятерку А. С. Пушкин (101219 голосов).

Идея проекта состояла в том, чтобы выбрать из 500 выдающихся исторических деятелей России единственного, который и станет национальным символом. В голосовании могли участвовать интернет-пользователи, телезрители и радиослушатели.

Реклама