Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:34
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Немец на Porsche сбил двух пешеходов в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Гражданин Германии насмерть сбил двух пешеходов в Москве. Помимо этого, московским милиционерам пришлось открыть стрельбу, чтобы остановить ВАЗ-2115, разбивший иномарку и автобус.

Преподаватель из Германии на автомобиле Porsche Cayenne на юго-западе Москвы в ночь на воскресенье сбил насмерть юношу и девушку, которые переходили дорогу, сообщает РИА «Новости».

Инцидент произошел у дома 33 на проспекте Вернадского. Находившийся за рулем Porsche Cayenne гражданин Германии сбил после полуночи двух пешеходов, переходивших дорогу. От полученных ранений 19-летний молодой человек и его 18-летняя спутница погибли на месте. Водитель, которым оказался преподаватель посольства Германии в Москве, с места происшествия не скрылся.

Иностранца доставили в отдел Госавтоинспекции, где он дал показания. Материалы дела переданы в группу разбора дорожно-транспортных происшествий ГИБДД Юго-Западного Административного округа столицы, сотрудники которого устанавливают причину происшедшего.

Этой же ночью московские милиционеры прострелили колеса в автомашине ВАЗ-2115, чтобы задержать пьяного водителя, разбившего на дороге иномарку и автобус.

Погоня со стрельбой произошла около часа ночи на Ленинском проспекте столицы. Автомобиль ВАЗ-2115, виляя по дороге, на глазах у милицейского автопатруля, задел припаркованный Mercedes, развернулся через сплошную полосу движения и попытался скрыться. Свернув с Ленинского проспекта на улицу Строителей нарушитель задел также междугородний автобус ЛИаЗ, прибывший из Дагестана. К счастью, все маневры обошлись без жертв и пострадавших.

Милиционеры, которые погнались вдогонку за правонарушителем, после предупредительного выстрела применили для его задержания табельное оружие. По колесам "Жигулей" сотрудник милиции расстрелял всю обойму из пистолета Макарова. Только после этого удалось остановить и задержать скрывавшегося, которым оказался 19-летний житель Рязани, находившийся в сильнейшем опьянении, говорится в сообщении.

Правонарушитель был доставлен в медучреждение для проведения освидетельствования на степень алкогольного опьянения, после чего его передали в райотдел милиции.

Задержанного мужчину ожидает за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения арест сроком до 15 суток, крупный штраф и материальное возмещение ущерба за два разбитых автомобиля.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама