Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:32
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В Москве обезврежено взрывное устройство

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Фрагменты самодельного взрывного устройства обнаружены около лесопарка «Кузьминки».

Фрагменты самодельного взрывного устройства обнаружили сотрудники милиции в Москве у входа в лесопарк «Кузьминки». Об этом корреспонденту Infox.ru рассказали в пресс-службе ГУВД Москвы. Инцидент произошел вчера во второй половине дня.

По имеющимся данным, у входа в парк рядом с памятником в честь участников обороны столицы во время Великой Отечественной войны были обнаружены две банки из под кофе, в которых находилось взрывчатое вещество. Представитель пресс-службы не смог уточнить вес в тротиловом эквиваленте, сообщив, что сейчас найденные фрагменты исследуют взрывотехники.

Между тем, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, фрагменты самодельного взрывного устройство состояли из двух 250-граммовых металлических банок из-под кофе, заполненных смесью аммиачной селитры и алюминиевой пудры общим весом 1,9 кг, двух детонаторов, будильника и батарейки.

По его словам, сотрудники инженерно-саперного отдела ГУВД по городу изъяли обнаруженные фрагменты и направили их на исследование.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама