Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:16
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В США истребитель рухнул на жилые дома

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боевой самолет американских ВМС потерпел крушение в Калифорнии, упав на жилые дома. Погибли три человека.

Боевой истребитель ВМС США F/A-18D Hornet потерпел катастрофу в штате Калифорния. Он упал на крыши жилых домов в пригороде Сан-Диего, сообщает Reuters.

Пилот самолета успел катапультироваться, а самолет рухнул на жилой квартал. Телевизионные каналы США показывают, что с места катастрофы поднимаются клубы дыма. На месте катастрофы работают пожарные расчеты и спасатели. По последней информации, огонь потушен. Два дома полностью разрушены.

«На данный момент известно о гибели трех человек», -- сообщил мэр Сан-Диего Джерри Сандерс. Он заявил, что во время крушения в доме могли находиться четыре человека, включая двоих детей.

Истребитель рухнул на расстоянии 3,2 км от базы ВМС США Мирамар. Незадолго до этого самолет взлетел с авианосца в Тихом океане и выполнял тренировочный полет. В настоящее время пилот госпитализирован.

Истребитель упал недалеко от средней школы. По сообщениям очевидцев, пилот пытался увести самолет в сторону каньона. Гэйл Ньюкомб, работающий ассистентом в школе, заявил, что «самолет перелетел здание» и никто из учеников не пострадал.

Реклама