Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:42
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Москве напали на офис движения «Россия молодая»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве группа неизвестных напала на офис молодежного движения «Россия молодая».

Группа неизвестных устроила погром в офисе молодежного движения «Россия молодая» в центре Москвы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-секретаря движения Евгения Насонова.

«Около 10-15 человек, вооруженных арматурами, ворвались в офис, расположенный по адресу Волховский переулок, дом 6/11. Они вынесли входную железную дверь. В офисе в это время находились четыре активиста движения. Пока нападавшие выбивали входную дверь, ребята сумели забаррикадироваться в комнате за другой железной дверью и вызвать милицию», -- сказал Насонов.

Он отметил, что никто из активистов "России молодой" не пострадал -- нападавшие не смогли выбить вторую дверь и скрылись до прибытия милиции. По словам пресс-секретаря движения, помещению причинен значительный ущерб -- помимо дверей, повреждены стены и потолок.

«Я не знаю, кто мог устроить нападение. Понятия не имею, кому это вообще выгодно. Но самое главное, что никто из ребят не пострадал», -- заявил Насонов.

По его словам, в настоящее время на месте происшествия работаю сотрудники милиции.

Как сообщает «Интерфакс», в результате нападения несколько человек получили серьезные травмы.

По информации правоохранительных органов, «в 0:13 мск воскресенья в офис «России молодой» ворвались три человека, уронили два компьютера, опрокинули шкаф и убежали. Задержанных нет".

Представитель ГУВД сказал, что «предположительно, речь идет о хулиганстве».