Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Число погибших в Евпатории достигло 27 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число погибших в результате взрыва в жилом доме в Евпатории возросло до 27 человек. 26 декабря объявлен на Украине днем траура.

В 10.05 (11.05 мск) при разборке завалов дома в Евпатории обнаружено тело 27-го погибшего. Его личность устанавливается.

Ранее спасатели нашли еще два тела. Таким образом, общее число погибших в результате взрыва в жилом доме достигло 27 человек, сообщает главное управление МЧС в Крыму. Среди них три ребенка.

В соответствии с указом президента Украины Виктора Ющенко 26 декабря в республике объявлено днем траура. На всей территории страны будут приспущены государственные флаги Украины на зданиях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

Также в этот день будут отменены развлекательно-концертные мероприятия, спортивные соревнования и внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач.

Ранее министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины Владимир Шандра заявлял о 22 погибших, сообщает УНИАН. Спасательные работы на месте чрезвычайного происшествия продолжаются.

Число спасенных не изменилось – 21 человек. Сколько еще людей находится под завалами, пока не известно. По данным БТИ, в обрушившихся квартирах проживали 62 человека. Спасатели не теряют надежду найти живых. По словам медиков «Скорой помощи», которые дежурят на месте трагедии, остаются шансы найти под развалинами дома живых людей. «В подвальных помещениях ниже уровня земли должно быть теплее, чем на воздухе, кроме того, там могла быть вода», -- сообщил один из врачей.

По уточненным данным, взрыв в шестиподъездной 95-квартирной пятиэтажке 1965 года постройки произошел в 21.45 по местному времени (22.45 мск). Обрушились частично первый и второй подъезды, разрушены 35 квартир. Также повреждены квартиры третьего подъезда. 53 жильца уцелевших подъездов отселены в санаторий «Фемида».

Первоначально сообщалось, что причиной взрыва стал бытовой газ, однако позднее эта версия не подтвердилась. Как сообщил глава МЧС Украины Владимир Шандра, причиной трагедии в Евпатории стал взрыв баллонов с кислородом и ацетиленом, которые находились в подвале здания, где расположен ЖЭК.

Баллоны с кислородом и пропаном были найдены при разборе завалов. По информации украинского госкомитета промышленной безопасности, в одном из баллонов происходило травление газа, еще один пустой с маховиком в открытом положении.

Власти Украины обещали выплатить семьям погибших по 100 тыс. гривен.

Родственники погибшего в ДТП Захарова простили Ефремова и выступили за УДО актера
Реклама