Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Массовый расстрел и взрыв от Санта-Клауса

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Число жертв калифорнийского Санта-Клауса, расстрелявшего вечеринку, выросло до восьми человек. Сам виновник трагедии покончил жизнь самоубийством. Американец тяжело переживал развод. Вечеринку организовала его экс-жена.

По последним данным, жертвами мужчины, переодетого в костюм Санта-Клауса, в пригороде Лос-Анджелеса стали восемь человек. Еще трое участников рождественской вечеринки объявлены пропавшими без вести. Среди них владельцы дома, где произошел инцидент, а также бывшая жена убийцы, сообщает Associated Press.

Человек, переодетый Санта-Клаусом, пришел поздно вечером в четверг, 25 декабря, на вечеринку в городе Ковина в пригороде Лос-Анджелеса и открыл огонь из самодельного короткоствольного оружия. Были убиты восемь человек. После этого дом, где находились 25 человек, внезапно загорелся. Как отмечает Reuters, большинство гостей, спасаясь от пожара, выпрыгивали со второго этажа.

Пожарные смогли потушить пламя, но жилище полностью выгорело. На пепелище полиция обнаружила еще несколько тел. Они сильно обгорели, поэтому пока не удалось установить ни точное количество убитых, ни личности, ни причину их смерти. Возможно, они были застрелены, а возможно, погибли при пожаре.

Кроме того, огнестрельные ранения получили три участника вечеринки, они остались живы. Среди пострадавших 16-летняя девушка и восьмилетний ребенок. Их жизни ничего не угрожает. Третий пострадавший сломал лодыжку, спасаясь бегством.

Полицейские уже установили личность стрелявшего. Это 45-летний американец Брюс Джеффри Пардо. Он тяжело переживал развод. Полиция нашла тело Пардо дома у его брата в пригороде Лос-Анджелеса. Он покончил жизнь самоубийством, застрелившись. Как рассказали в полиции, Пардо с женой развелись после года совместной жизни.

По словам свидетелей, на вечеринке присутствовали 25 человек. Полиция в настоящее время разыскивает всех, чтобы составить наиболее полную картину произошедшего.

В пятницу стало известно, что при попытке обезвредить бомбу, заложенную в автомобиле Брюса Джеффри Пардо, произошел взрыв, сообщает CNN. По данным сержанта полиции Джеймса Бендера, подозрительное устройство в салоне автомобиля взорвалось и воспламенилось при попытке его обезвредить. Однако при этом никто из взрывотехников не пострадал. Инцидент вынудил полицию эвакуировать несколько домов в Монтрозе, по соседству с которыми постоянно проживал Пардо, а также обыскать жилище покойного. По предварительным данным, ничего подозрительного в доме Пардо не обнаружено.

У россиян нет денег, чтобы взять ипотеку: зарплаты оказались вдвое меньше нужного
Реклама