19:12

Юрьева победила в спринте

Россиянка Екатерина Юрьева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км. В десятку сильнейших вошли еще две россиянки.

Екатерина Юрьева выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км в рамках четвертого этапа Кубка Мира в немецком Оберхофе.

По ходу дистанции россиянка допустила один промах, но это не помешало ей прийти к финишу с лучшим временем. Второе место заняла немка Андрея Хенкель, а замкнула тройку лучших шведская спортсменка Хелена Йонссон.

Кубок Мира. Оберхоф (Германия).

4-й этап. Женщины. Спринт, 7,5 км.

1. Екатерина Юрьева (Россия) – 22:09.7 (1+0)

2. Андреа Хенкель (Германия) – 22:12,2 (0+0)

3. Хелена Йонссон (Швеция) – 22:29,3 (0+0)

4.Тора Бергер (Норвегия) – 22:30,0 (0+0)

5.Ольга Медведцева (Россия) – 22:34,4 (0+0).

Светлана Слепцова стала восьмой, Альбина Ахатова – одиннадцатой. Ольга Зайцева и Ольга Анисимова заняли 19 и 36 место соответственно.

Как сообщает агентство «Весь спорт», Юрьева после победы в спринтерской гонке вышла на второе место в общем зачете Кубка, набрав 337 очков. Она уступает 24 балла соотечественнице Светлане Слепцовой. На третье место поднялась шведка Хелена Йонссон, которая проигрывает Слепцовой 78 очков, Юрьевой – 54.  В Кубке наций преимущество россиянок над немецкой командой возросло до 201 балла.

10 января состоится спринтерская гонка у мужчин, а 11 января пройдут гонки с общим стартом.