Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:31
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Росавиация взяла на контроль четыре авиакомпании

Опубликовано
Текст:

Четыре авиакомпании, задерживавшие рейсы в новогодние праздники, взяты на контроль Росавиацией. К ним будут применены санкции.

Росавиация уделит особое внимание четырем авиакомпаниям, которые в период новогодних праздников допускали задержки своих рейсов. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявил вице-премьер Сергей Иванов.

«У авиакомпаний «Владивосток-авиа», «Ямал», «Оренбургские авиалинии» и «Глобус» были задержки с вылетами, не связанные с погодными условиями, в том числе из-за неподготовки воздушного судна. Они взяты Росавиацией под контроль, и в будущем это будет учитываться при принятии решения о выдаче разрешений на чартерные рейсы», -- сказал Иванов.

Ранее стало известно, что Росавиация собирается применить санкции к авиаперевозчикам, которые не полностью выполнили свои обязательства перед пассажирами в период новогодней чартерной программы.

По имеющимся данным, санкции будут устанавливаться в соответствии с порядком допуска перевозчика к выполнению международных воздушных перевозок и могут включать в себя «ограничение глубины продаж» или ограничение чартерных программ.

Однако какие именно санкции будут применены к каждой конкретной авиакомпании, будет решаться после проведения анализа их деятельности, встречи с представителями перевозчиков и установления причин задержек.

По данным Росавиации, в новогодние праздники зафиксировано 58 задержек более трех часов. Из них 24 -- по метеоусловиям и 34 -- по вине авиаперевозчиков. Таким образом, регулярность чартерных авиарейсов без учета форс-мажорных обстоятельств в период с 27 декабря 2008 года по 10 января 2009 года составила 96,3% (93,2% за аналогичный период прошлого года).

Проведенный Росавиацией анализ причин задержек по вине авиаперевозчиков показал, что основными из них являются неисправность воздушного судна, отсутствие резерва и, как следствие, позднее прибытие самолета при задержке по метеоусловиям, а также позднее принятие решения об использовании резервного воздушного судна.

Пять вузов получили предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов
Реклама