Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:10
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Дагестане из гранатомета расстреляли здание ГУВД

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Дагестане неизвестные расстреляли из гранатомета здание ГУВД. Кроме того, были обстреляны сотрудники ППС, а на железной дороге Ростов-Баку был предотвращен теракт.

Неизвестные обстреляли из гранатомета здание ГУВД в Хасавюрте. Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя РУВД Хасавюрта, инцидент произошел около 20.15 мск. Неизвестный из гранатомета совершил четыре выстрела по зданию городского УВД. Снаряды разорвались, не долетев до здания: на улице и площади перед ГУВД. Пострадавших среди прохожих и сотрудников ГУВД нет.

По его словам, в городе объявлен план "Перехват", ведутся поиски преступника. Между тем, по данным «Интерфакса», в результате обстрела здания городского отдела внутренних дел и прокуратуры Хасавюрта осколочное ранение получил местный житель.

Инцидент в Махачкале

Кроме того, в 19.40 мск в Махачкале были обстреляны сотрудники патрульно-постовой службы. По имеющимся данным, неизвестные из автомашины открыли автоматный огонь по автомобилю сотрудников ППС. В результате обстрела никто не пострадал. Нападавшим удалось скрыться, в городе объявлен план "Перехват".

Бомба на станции

Сотрудникам ФСБ также удалось предотвратить теракт на железнодорожном полотне дороги Баку-Ростов. Там была обнаружена мина нажимного действия.

"Противотанковая мина была обнаружена при плановом обходе на перегоне станции "Байрам" между городом Хасавюрт и селом Карланюрт", -- заявил сотрудник правоохранительных органов.

По его словам, взрывное устройство было уничтожено специалистами ФСБ выстрелом из гидравлической пушки.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама