Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:30
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Глава Свердловской ГИБДД задержан за избиение журналиста

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава свердловского управления ГИБДД задержан за избиение корреспондента во время акции протеста против повышения цен на иномарки.

Начальник управления ГИБДД по Свердловской области Юрий Демин задержан по подозрению в превышении должностных полномочий. По предварительным данным, он ударил фотокорреспондента, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы областного ГУВД Валерия Горелых.

Полковник Демин подозревается в том, что он нанес удар по лицу фотокорреспонденту местного информационного портала. По словам представителя ГУВД, этот инцидент произошел 8 января в 13.30 мск у Театра драмы в Екатеринбурге во время проведения всероссийской акции протеста против повышения цен на импортные автомобили.

Как сообщает «Интерфакс», Юрий Демин нанес удар по лицу фотокорреспонденту местного новостного интернет-портала Юрию Басюку.

"Следственным отделом при прокуратуре по Верх-Исетскому району Екатеринбурга по материалам управления собственной безопасности ГУВД по области возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 3 статьи 286 УК России (превышение должностных полномочий с применением насилия) в отношении начальника управления ГИБДД ГУВД по области полковника милиции Юрия Демина", -- сказал Горелых.

Демин задержан, в настоящее время содержится под стражей в изоляторе временного содержания Екатеринбурга.

По приказу начальника регионального ГУВД генерал-лейтенанта милиции Михаила Никитина полковник Демин на время проведения следствия отстранен от службы. Исполнять обязанности начальника Свердловской ГИБДД будет его заместитель Сергей Зонов, сообщил начальник пресс-службы.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама