Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Назрани объявлена спецоперация

Опубликовано
Текст:

В одном из районов Назрани введен режим контртеррористической операции. Оперативники ищут боевиков. Кроме того, неизвестные подожгли здание администрации в ингушском городе Экажево.

Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии ищут в одном из районов Назрани боевиков, объявлена спецоперация.

Как сообщает РИА «Новости», с 7 часов утра в Насыр-Кортском округе Назрани введен режим контртеррористической операции. По имеющейся информации, в этом районе могут находиться члены незаконных вооруженных формирований (НВФ). В зоне контртеррористической операции действует ряд ограничений для жителей, в том числе паспортный режим, проводится проверка автотранспорта.

Ранее неизвестные подожгли здание администрации города Экажево в Ингушетии. Как сообщает «Интерфакс», около 4:30 мск неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в окно здания администрации, дом загорелся. Прибывшие на место пожарные не дали распространиться огню и вскоре ликвидировали возгорание. Жертв и пострадавших нет.

По имеющимся данным, огнем уничтожено лишь незначительное количество документов, в настоящее время ведется расследование происшествия.

Предыдущие спецоперации

1 февраля в ингушском селении Кантышево был введен режим контртеррористической операции. Однако боевиков обнаружить не удалось. В рамках проведения спецоперации в селении были введены некоторые ограничения, в том числе досмотр людей, их вещей, транспортных средств. Российские силовики надеялись обнаружить в селе вооруженных бандитов, причастные к совершению особо тяжких преступлений на территории республики Ингушетия.

29 января в столице Ингушетии Назрани сотрудники МВД России блокировали часть города на пересечении улиц Чеченская и Гейрбек-Хаджи. По имеющейся информации, оперативная группа разминирования производила поиск взрывчатки в одном из торговых комплексов.

24 декабря в окрестностях населенных пунктов Алкум и Мужичи Сунженского района Ингушетии подразделения правоохранительных органов вступили в перестрелку с неизвестными. Зона была объявлена местом проведения спецоперации. Информации о пострадавших со стороны федеральных сил не поступало.

Реклама