Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:57
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

В Воронеже расследуют обстрел вице-мэра

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Неизвестные обстреляли автомобиль заместителя мэра Воронежа Марины Плиевой. Водитель автомобиля, в котором находилась Плиева, госпитализирован с огнестрельным ранением в спину. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело.

Служебный автомобиль заместителя главы администрации Воронежа обстрелян неизвестными. Сидевшая в машине вице-мэр Воронежа Марина Плиева не пострадала, ее водитель ранен.  

Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКП РФ по Воронежской области, обстрел автомобиля, в котором находилась Марина Плиева, произошел в среду в 19.20 во дворе дома на улице 45-й Стрелковой дивизии. Машина получила несколько повреждений. Пистолет и стреляные гильзы изъяли приехавшие на место происшествия следователи.

По данным Воронежского СУ СКП РФ, находившаяся в салоне 41-летняя заммэра Марина Плиева не пострадала.

Водитель Плиевой с ранением в спину госпитализирован. Состояние пострадавшего 21-летнего Игоря Хромых оценивается как стабильно тяжелое, заявили в мэрии. Он находится в реанимации одной из городских больниц. При покушении Хромых получил проникающие огнестрельные ранения грудной клетки и левого предплечья. По предварительным данным, серьезного повреждения внутренних органов нет.

«Сейчас самая главная задача медицинского персонала вывести его из шокового состояния. Серьезной угрозы его жизни нет», -- заявил руководитель управления здравоохранения горадминистрации Сергей Бредихин..

На место ЧП выехали руководство и сотрудники воронежского следственного управления СКП России, а также ГУВД. Выясняются обстоятельства происшествия. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст.30 и ч. 2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Марина Плиева по своим служебным обязанностям отвечает за взаимодействие с правоохранительными органами, экологию, работу контрольного управления. По одной из основных версий, покушение на Плиеву связано с ее служебной деятельностью.

В состав следственной группы вошли следователи по особо важным делам Воронежского управления Следственного комитета, сотрудники уголовного розыска областного ГУВД и Коминтерновского ОВД, проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, добавили в Следственном управлении.

Мэрия не видит мотива

"Функции, которые выполняет в городской администрации Марина Плиева, не позволяют связывать нападение с ее служебной деятельностью", -- заявили в четверг в администрации Воронежа. "Любые заявления и комментарии, особенно несведущих людей, остаются на их совести. Принципиальная и последовательная работа новой горадминистрации по наведению порядка в городе будет продолжена", -- заявила руководитель информационно-аналитического управления Светлана Трунова.

Напомним, инцидент произошел в 19.10 среды на ул. 45-й Стрелковой дивизии Коминтерновского района Воронежа. По автомобилю, в котором находилась Марина Плиева, были произведены выстрелы. Вице-мэр не пострадала. На месте инцидента работают представители правоохранительных органов, которые начали расследование обстоятельств покушения.

Реклама