Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Билайн» повышает тарифы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Экономический кризис и постепенная девальвация рубля стали причиной повышения тарифов на услуги одного из крупнейших российских операторов сотовой связи.

Компания «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») с 27 февраля повысит тарифы на услуги сотовой связи.

Как сообщает пресс-служба компании, стоимость междугородных звонков на номера «Билайна» для всех абонентов предоплатной системы расчетов, кроме тарифов "Добро пожаловать" и "Военный", увеличивается до 5,45 рубля. Для абонентов тарифного плана «Проще говоря, вам бонус» стоимость междугородных звонков на номера «Билайн» составит 5,90 руб за первую минуту разговора, 2,95 руб -- со второй минуты разговора. Таким образом, отменяется действующая с третьей минуты разговора. Кроме того, в «Монстрах общения» первая минута разговора будет стоить не 2,5, а 3,25 руб.

Повышение тарифов коснулось также тарифных планов "Простые вещи", "Область 2,0" и «Удивительные вещи 08». Кроме того, отправка SMS-сообщения на телефоны, подключенные к «Билайну» в СНГ, подорожала на рубль до 2,95 руб, а в остальные страны и на телефоны других операторов -- на 2 рубля до 5,45 руб. Это касается всех предоплатных тарифов, кроме «Добро пожаловать» и «Военный».

Корректировка тарифов произойдет во всех регионах присутствия "Вымпелкома", но в каждом регионе будет разной, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на слова пресс-секретаря «Вымпелкома» Екатерины Осадчей. "Эта мера связана с маркетинговой политикой компании, которая основывается на введении новых тарифных планов и корректировке старых", -- пояснила она.

Конкуренты в раздумьях

Основной конкурент «Вымпелкома» -- компания МТС -- пока не планирует повышать тарифы, но не исключает такой возможности. "Мы пока не планируем этого делать, но такой возможности не исключаем. Мы очень осторожно к этому подходим и будем внимательно изучать рынок", -- сказала директор департамента по связям с общественностью МТС Елена Кохановская.

По ее словам, в МТС считают, что повышение тарифов во время кризиса может привести к снижению активности абонентов или к оттоку абонентской базы, что негативно скажется на доходах компании.

В еще одном операторе "большой тройки", "Мегафоне", также пока не собираются повышать тарифы. «В кризисной ситуации мы стараемся сохранить лояльность своих клиентов, поэтому переводить тарифы в у.е и повышать не хотим", -- заявил глава "Мегафона" Сергей Солдатенков.

Ранее сообщалось, что крупнейшие российские операторы повысили тарифы на роуминг. Так поступили "Вымпелком" и "Мегафон", средний рост роуминговых тарифов у которых составил 25%. А МТС объявил о снижении стоимости роуминга на популярных турнаправлениях на 10-60% и о повышении тарифов на эту услугу на других направлениях на 25%.

Главной причиной повышения тарифов считается девальвация рубля, которая приводит к тому, что сотовым операторам, получающим доходы в рублях, все сложнее покупать новое оборудование за рубежом.

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов
Реклама