Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В Махачкале завершена спецоперация

Опубликовано
Текст:

В Дагестане завершена контртеррористическая операция, прерванная на ночь. В результате убит один боевик. Накануне спецподразделения уничтожили троих боевиков.

Спецоперация по ликвидации боевиков, прерванная накануне вечером в связи с наступлением темноты, завершена. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель УФСБ по Дагестану.

По его словам, один боевик уничтожен, а находившаяся с ним женщина сдалась. Спецоперация на улице Энгельса в Махачкале возобновилась утром. Накануне она была прервана в связи с наступлением темноты. По словам представителя ФСБ, ночью никаких боевых действий не велось. "Утром к месту, где предположительно находились боевики, были стянуты дополнительные силы, и операция возобновилась", -- сказал он.

Другие спецоперации

Накануне в Махачкале проходили две контртеррористические операции. Режим спецопераций был введен на улицах Энгельса и Чайковского. В результате были уничтожены трое членов незаконных бандформирований. Три сотрудника правоохранительных органов получили легкие ранения.

Кроме того, в другом районе Махачкалы, на улицах Махмудова и Библиотечная в поселке Альбурикент также проходила спецоперация, в результате которой один боевик был уничтожен, а еще один задержан. По имеющимся данным, боевики входили в группу Омара Шейхулаева.

В результате операции пострадавших среди мирных жителей и сотрудников правоохранительных органов не было.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама