Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:27
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Чечне убиты два милиционера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Два милиционера убиты во время перестрелки в Чечне. Один с тяжелым ранением находится в госпитале.

В Чечне неизвестный в перестрелке в магазине убил двух сотрудников милиции. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

По его словам, накануне в 16:20 в райцентре Урус-Мартан в магазине "Игрушки" неизвестный шесть раз выстрелил из пистолета Стечкина в троих сотрудников милиции. В результате перестрелки на месте скончался инженер материально-технической группы. Командира взвода доставили в больницу, где он также скончался. Милиционер-кинолог госпитализирован.

Сотрудники следственно-оперативной группы с места происшествия изъяли шесть гильз. Возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 УК России (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия). Ведутся поиски стрелявшего.

Нападения на милиционеров

Накануне в Ингушетии неизвестные из гранатомета обстреляли автомашину УАЗ, в которой находились сотрудники милиции. В результате взрыва никто из сотрудников милиции не пострадал, однако машина полностью сгорела. Сразу после инцидента милиционеры стали преследовать нападавших, однако погоня не принесла результатов.

16 февраля сотрудник милиции был убит в результате обстрела наряда ППС в Махачкале. Еще один милиционер был тяжело ранен. Как сообщили в МВД Дагестана, инцидент произошел в поселке Альбурикент на севере города. Милиционеры пытались остановить машину, водитель требованиям стражей порядка не подчинился, после чего наряд ППС начал преследование. «Когда преследуемый автомобиль повернул в промзону и милиционеры последовали за ним, то пассажиры первого автомобиля открыли по сотрудникам ППС огонь из автоматического оружия», -- сказал сотрудник МВД.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама