Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Walmart распустил свой офис в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Крупнейший в мире ритейлер Walmart закрывает свое представительство в Москве. Однако он все еще заинтересован в выходе на российский рынок.

«Учитывая, что мы приняли решение о выходе на рынок через покупку компании, а не путем строительства магазинов с нуля, и поскольку в ближайшей перспективе мы не видим четко обозначенных партнеров для приобретения, с точки зрения бизнеса нет необходимости продолжать деятельность нашего московского офиса. Вместе с тем, мы будем продолжать рассматривать варианты выхода на рынок», -- цитирует РИА «Новости» президента и исполнительного директора международного подразделения Walmart Дага МакМиллона.

Розничные гипермаркеты Walmart появятся в России, если компания получит привлекательное предложение по приобретению местного ритейлера.

В сентябре 2008-го года американская компания Wal-Mart-Stores зарегистрировала в России дочернее юридическое лицо ООО «ВМ истерн юроп холдингз, ЛЛК». В декабре того же года эта компания вступила в Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ), которая является главным лоббистом интересов российских торговых сетей.

После этого компания стала активно набирать персонал. По данным газеты «Коммерсантъ» от 2009-го года, в московском офисе «дочки» Walmart работали примерно 50 менеджеров среднего и высшего звеньев.

Walmart вел переговоры с крупнейшим российским ритейлером X5 Retail Group («Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») о создании совместного предприятия, а также участвовал в тендере на покупку петербургской сети «Лента».

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама