Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:36
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Honda CR-V стала самой угоняемой машиной в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кроссовер Honda CR-V стал самым угоняемым автомобилем в московском регионе в 2010 году. Второе место занял Mitsubishi Lancer, а третье - Mazda 3.

В десятку самых угоняемых машин также вошли Toyota Land Cruiser, Honda Accord, Toyota RAV4, Mitsubishi Outlander, Honda Civic, Lexus RX и Toyota Camry.

По данным экспертов группы компаний «Эшелон Геолайф» больше всего покушений на угон и угонов зафиксировано в Юго-Западный административный округ Москвы. Вторым по популярности среди автоугонщиков стал Юго-Восточный округ. Третье место заняли Люберецкий и Подольский районы Московской области.

По статистике каждый день в столице угоняют примерно 20-25 машин. Наряду с квартирными кражами это самый массовый и труднораскрываемый вид преступлений.

Чаще всего угонщики похищают машины, припаркованные у торговых и деловых центров. На вскрытие автомобиля уходит 10-15 минут.

Наиболее дорогие иномарки обычно угоняют на заказ с целью последующей перепродажи. Такие автомобили, как Porsche Cayenne, нередко похищают с применением насилия.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама