Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Марк Цукерберг назван человеком года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Американский журнал Time назвал разработчика и основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга человеком года. В читательском онлайн-голосовании лидировал создатель WikiLeaks Джулиан Ассанж.

«За налаживание социальных связей между миллионами людей, за создание новой системы обмена информацией и за изменение нашей жизни Марк Эллиот Цукерберг признан человеком 2010 года по версии Time, -- сказано на официальном сайте журнала. -- Менее чем за семь лет Цукерберг связал двенадцатую часть человечества. Если бы Facebook был страной, по численности населения он уступил бы только Китаю и Индии».

Цукерберг создал Facebook во время учебы в Гарвардском университете. Популярность этой социальной сети сделала его самым молодым миллиардером в истории. В списке самых богатых американцев, опубликованном журналом Forbes в сентябре 2010 года, Цукерберг занял 29-е место с состоянием в $6,9 млрд.

По версии читателей Time, которые приняли участие в опросе на сайте журнала, человеком года должен был стать основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж. За него проголосовали почти 400 тыс. человек.

В прошлом году звания человека года удостоился председатель Федеральной резервной системы США Бен Шалом Бернанке. Лауреатом 2008 года стал Барак Обама, а в 2007 году Time выбрал Владимира Путина.

Даванков внес в Думу закон о продлении губернаторами майских праздников
Реклама