Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Киркоров и Яблокова пошли на мировую

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Певец и режиссер заключили мировое соглашение. Условия, на которых избитая Яблокова согласилась отозвать свой иск, не известны.

Соглашение было подписано в офисе известного адвоката, члена Общественной палаты Анатолия Кучерены, сообщает РАПСИ .

«Глубокой ночью было заключено мировое соглашение, Яблокова отказалась от всех своих претензий, условия соглашения должны остаться в тайне, -- сказал адвокат режиссера Сергей Жорин. -- Суд должен утвердить наше соглашение и закрыть уголовное дело в отношении Киркорова».

По данным РИА «Новости», один из участников процесса сообщил, что Киркоров полностью признал свою вину и обязался выплатить 10 млн рублей на благотворительные цели.

Кучерена, который выступил посредником в этом разбирательстве, рассказал, что переговоры были длительными и трудными, но «сейчас конфликт исчерпан».

Ранее режиссер «Золотого граммофона» Марина Яблокова подала заявление о возбуждении в отношении Киркорова уголовного дела за нанесение легкого вреда здоровью и оскорбление.

22 декабря Мировой суд рассмотрит вопрос об утверждении мирового соглашения между Киркоровым и Яблоковой. Судья разъяснила сторонам право на примирение и последствия его реализации.

Артист оказался здоров

Инцидент произошел 6 декабря. Во время репетиции выступления на церемонии «Золотой Граммофон» Киркоров в резкой форме выразил недовольство направленным на него прожектором. По версии заявительницы, второй режиссер церемонии Марина Яблокова попросила певца дождаться отладки света, однако тот ответил нецензурной бранью, подбежал к женщине и избил ее.

Сначала Киркоров отрицал все обвинения, но после публично извинился перед Яблоковой. Он заявил, что в ужасе от произошедшего, и объяснил свое поведение серьезной болезнью, приступами которой он страдает дважды в год и которая сопровождается потерей памяти.

Певец обследовался в неврологическом отделении одной из израильских клиник. Врачи заявили, что инцидент с Яблоковой — результат нервного срыва, а не психического заболевания.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама