Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:12
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Росимущество продает «Мосметрострой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

23 декабря состоится аукцион по продаже 100% акций «Мосметростроя». В феврале 2011 года Росимущество продаст госпакеты акций ТГК-5 и «СГ-Транс».

Росимущество уже получило больше одной заявки на участие в открытом аукционе по продаже всех акций генерального подрядчика строительства московского метрополитена ОАО «Мосметрострой».

«Продажа состоится», -- сказал замглавы Росимущества Эдуард Адашкин. Как сообщает РИА «Новости», последний день приема заявок на участие в аукционе -- 16 декабря.

Начальная цена 804,132 тыс. акций (100% уставного капитала) предприятия составляет 2,199 млрд рублей.

Минэкономразвития получило проекты распоряжений по отчуждению государственных пакетов акций генерирующей компании ТГК-5 и железнодорожного перевозчика сжиженного газа «СГ-Транс» . По словам Адашкина, на сегодняшний эти документы уже направлены в правительство. «Мы ожидаем, что до конца этого года выйдет распоряжение. В феврале планируем подвести итоги аукционов», -- сказал замглавы Росимущества.

Он также отметил, что стоимость пакета ТГК-5 «изменилась в сторону повышения», а «СГ-Транса» -- не изменилась. Ранее Росимущество оценивало стоимость 25,5% ТГК-5 в 4,939 млрд рублей, а 100% «СГ-Транса» - в 11 млрд рублей.

ОАО "Московский метрострой" является генподрядчиком строительства перегонных, станционных и эскалаторных тоннелей московского метрополитена, железнодорожных и автотранспортных тоннелей, подземных переходов и вестибюлей, наземных зданий и сооружений и других объектов метро. Предприятие было основано более 70-ти лет назад.

ОАО «ТГК-5» («Территориальная генерирующая компания № 5») производит тепловую и электрическую энергию. В компанию входят электростанции республики Марий Эл, Удмуртии, Чувашии и Кировской области.

ОАО «СГ-транс» —компания со 100-процентным государственным капиталом, которая обеспечивает транспортировку сжиженных углеводородных газов и легкого углеводородного сырья в железнодорожных цистернах как для внутреннего потребления, так и на экспорт.

Реклама