Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:58
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Рабочий украл с завода 340 кг платины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рабочий Медного завода Заполярного филиала «ГМК Норильский никель» задержан по подозрению в похищении платинового концентрата общей массой 340 килограммов. Стоимость украденного составляет 172 млн. рублей.

Следствие установило, что в период с 29 июля по 15 августа 2010 года один из рабочих Медного завода похитил почти три с половиной центнера платинового концентрата. Как сообщает РИА «Новости», сотрудники ОБЭП Норильска выявили этот факт в ходе расследования аналогичного преступления. В ноябре 2010 года с Заполярного филиала было украдено 80 кг концентрата платины стоимостью около 50 млн. рублей.

Предположительно, оба преступления связаны между собой. Допрос показал, что кражи, скорее всего, организовал один и тот же человек.

Подозреваемый рассказал, что в августе он по указанию человека, имя которого не разглашается, в течение нескольких рабочих дней пять-шесть раз за смену выносил ведра с платиновым концентратом в район раздевалки, где их забирал организатор преступления.

В настоящее время решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности подозреваемых по признаку «организованная преступная группа».

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама