Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:23
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Центробанк лишил лицензии еще два банка

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Банк России с 21 декабря отозвал лицензии на осуществление банковских операций у «Русско-Германского торгового банка» (РГТ-банк, Москва) и «Донского инвестиционного банка» (Донбанк, Ростовская область). По неофициальным данным, оба банка принадлежат арестованному бизнесмену Матвею Урину.

Лицензии Донбанка и РГТ были отозваны «в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России», сказано в официальном пресс-релизе Центробанка. Также в обоих банках были выявлены недостоверные отчетные данные.

По данным некоторых СМИ, Донбанк входит в финансово-промышленную группу бизнесмена Матвея Урина. В нее же входили Уралфинпромбанк и банк «Монетный дом», которые лишились лицензий вчера, а также Традо-банк и Славянский банк, лишенные лицензий 3 декабря.

Цетробанк готовит обращение в Генпрокуратуру в связи с тем, что часть активов Славянского банка и Традо-банка была украдена.

Сам Урин в настоящее время арестован в связи с нападением на бывшего члена правления компании, аффилированной с «Газпромом», гражданина Нидерландов Йоррита Йоста Фаассена. Инцидент произошел на Рублевском шоссе.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама