Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Московские власти удовлетворены состоянием дорог

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Со снегом и льдом на московских дорогах в выходные боролись 15 тыс. уборочных машин и 100 тыс. дворников. На тротуары высыпано больше 2 тыс. тонн щебня. По данным заместителя мэра Москвы, от непогоды пострадали 60 человек, по данным медиков – полторы тысячи.

Заммэра столицы Петр Бирюков заявил на пресс-конференции, что «дороги Москвы находятся в удовлетворительном состоянии». По его словам, за прошедшие сутки на улицы города выпало около 25 см мокрого снега. «Когда идет мокрый снег, то обязательно происходит обледенение проезжей части и тротуаров. Это неизбежно, однако мы принимаем все меры для того, чтобы справиться с этим», -- цитирует «Интерфакс» Бирюкова.

Он подчеркнул, что с улиц вывезено около 300 тыс. кубометров снега. Московский транспорт двигается в соответствии с режимом, который позволяют погодные условия. При этом особое внимание уделяется подходам к дворам, подъездам, общественным местам, остановкам транспорта и павильонам метро. Бирюков рассказал, что техника уборки таких мест изменилась. «Теперь здесь ведется насыпание мелкогравийного щебня», -- сказал он.

Избежать травм горожанам не удалось. По данным заммэра, за прошедшие сутки на скользких тротуарах пострадали 59 человек, 44 из которых попали в больницу с легкими травмами.

Однако, по данным источника «Интерфакса» в медицинских кругах, в результате гололеда в воскресенье пострадали более 700 человек, а в субботу – более 600.

Аэропорты

По словам главы Росавиации Александра Нерадько, ситуация в московском авиаузле нормализуется в течение двух суток.

В выходные из-за проблем с энергоснабжением в Домодедово были задержаны более 100 рейсов. Из аэропорта не смогли вылететь 8 тыс. человек. В Шереметьево задержки коснулись 56 рейсов, так как пришлось дольше, чем обычно, обрабатывать самолеты антиобледенительной жидкостью. К сегодняшнему утру работа Домодедово практически восстановлена.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама