Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:18
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Солист Boney M умер в гостинице в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Музыкант знаменитой немецкой диско-группы Boney M Бобби Фаррелл скончался в гостинице в Санкт-Петербурге.

Фаррелл найден мертвым в номере 707 гостиницы «Амбассадор», расположенной в доме номер 5-7 по проспекту Римского-Корсакова. По данным Следственного комитета, тело музыканта обнаружил сотрудник отеля. По просьбе участников группы, обеспокоенных отсутствием солиста, он открыл дверь номера электронным ключом. Причина смерти пока неизвестна.

Агент Фаррелла Джон Сейн и консульство Нидерландов в Петербурге подтвердили информацию о смерти.

«Да, мы знаем об этом. Но официальной информации от российских властей нам пока не поступало. Мы ждем ее, чтобы начать дальнейшие действия», -- сказал и.о. генерального консула Нидерландов в Петербурге Клаас Хюйсман.

Сейн рассказал Associated press, что 29 декабря группа Boney M дала концерт в Санкт-Петербурге. До и после шоу Фаррелл жаловался на проблемы с дыханием.

Роберто Бобби Альфонсо Фаррелл родился 6 октября 1949 года на принадлежавшем Голландии острове Аруба в Карибском море. До встречи с продюсером Boney M Франком Фарианом он работал диджеем.

Диско-группа Boney M окончательно сформировалась в 1976 году. За время своего существования она удостоилась нескольких музыкальных наград и попала в Книгу Гиннеса за рекордные объемы продаж записей. Тиражи их альбомов и синглов превысили 200 млн. копий. Песни Rasputin, By The Rivers of Babylon и Cool Daddy стали хитами.

Машкова впервые обратилась к отцу после отречение и эмиграции
Реклама