Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Вертолет Ми-8 вылетел на поиски шхуны на Сахалине

Опубликовано
Текст:

Вертолет Ми-8 компании «Авиашельф» вылетел из города Ноглики на поиски судна «Партнёр». Экипаж осмотрит с воздуха район, откуда днем ранее поступил сигнал бедствия от рыболовной шхуны.

Специалисты-гидрологи определили зону поиска, обозначив наиболее вероятные направления движения судна или спасательных плотов с экипажем. По данным пресс-службы сахалинского МЧС, на борту «Партнера» находились 14 человек.

Диспетчер порта Ванино получил сигнал бедствия от рыболовной шхуны «Партнер» утром 7 января. Судно находилась в Татарском проливе на удалении в 6 миль от берега в районе мыса Ламанон.

Специалисты морского спасательного подцентра «Южно-Сахалинск» направили на поиски «Партнера» теплоходы «Пионер Холмска» и «Челябинск». Три поисковые группы осматривают побережье. Из Хабаровска для проведения авиаразведки и уточнения обстановки в район происшествия вылетал самолёт Ан-74 Дальневосточного авиационно-спасательного центра МЧС России.

Всего в спасательной операции участвуют 74 человека. Задействовано 14 единиц техники. На данный момент судно обнаружить не удалось, однако следов кораблекрушения нет.

В состав группы входит врач, на борту транспортных средств находятся теплые вещи и продукты питания. Если экипаж шхуны сможет добраться до берега с помощью спасательных плотов, людям будет оказана вся необходимая помощь.

Реклама