Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:15
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Москве пропал секретарь посольства Перу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Милиция разыскивает второго секретаря посольства Перу. В канун Нового года он ушел из своей квартиры на Арбате и до сих пор не вернулся.

О пропаже дипломата Серхио Алонсо дель Кастильо Себрероса в милицию заявил третий секретарь перуанского посольства. По его словам, в последний раз исчезнувшего мужчину видели утром 1 января в столичном клубе Rolling Stone. С тех пор дипломат не выходил на связь.

Источник в посольстве Перу в Москве подтвердил РИА «Новости», что второй секретарь действительно исчез.

МИД Перу разместил на своем сайте сообщение, что при содействии российской стороны министерство «предпринимает все меры и усилия, необходимые для поиска Серхио Алонсо дель Кастильо Себрероса». Ведомство находится в постоянном контакте с родственниками второго секретаря и предоставило им возможность для путешествия и размещения в Москве.

«Наше посольство в Москве и посольство России в Лиме поддерживают постоянный контакт с российскими властями, в частности с МИД РФ и МВД РФ, для определения местоположения второго секретаря (посольства Перу в РФ)», -- сказано в документе.

Министр иностранных дел Перу Хосе Антонио Белаунде сообщил, что в России пропавшего дипломата ищут в больницах и моргах, однако пока результатов нет.

Как сообщает «Интерфакс», в связи с исчезновением дипломата следственные органы возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство).

В период новогодних праздников в Москве возбуждено 15 уголовных дел по факту убийств, 6 дел, связанных с умышленным причинением тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего. Кроме того, в эти дни в столице зарегистрировано 13 случаев суицида.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама