Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Шмаков останется главой ФНПР

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Единственным кандидатом на пост председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) является ее нынешний глава Михаил Шмаков.

На сегодняшнем cъезде ФНПР пройдут выборы генерального совета и председателя организации. Помимо Шмакова, кандидатами на пост главы ФНПР были замсекретаря президиума генсовета партии «Единая Россия» Андрей Исаев и председатель профсоюза судостроителей Владимир Макавчик.

«Решением генсовета ФНПР единственным кандидатом на пост председателя выдвинут Михаил Шмаков», -- сообщил РИА «Новости» секретарь федерации Александр Шершуков. Он добавил, что Исаев снял свою кандидатуру, а кандидатура Макавчика признана нелегитимно выдвинутой.

Шершунков отметил, что на съезде ФНПР подведет итоги своей деятельности со времен предыдущего, шестого, съезда этого профобъединения, который состоялся в ноябре 2006 года. Участники съезда рассмотрят стратегию и тактику профсоюзов по защите трудовых прав и социально-экономических интересов трудящихся.

Федерация независимых профсоюзов России образована в 1990 году и объединяет 49 общероссийских профсоюзов. В структурах, объединяемых ФНПР, состоит 25 млн членов, то есть около 95% всех членов профсоюзов в стране.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама