Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

За три дня коллапса в Шереметьево пассажиры выпили месячную норму алкоголя

Опубликовано
Текст:

За три дня авиационного коллапса, возникшего в результате ледяного дождя в Москве, пассажиры аэропорта Шереметьево выпили месячную норму алкоголя.

Генеральный директор «Аэрофлота» Виталий Савельев заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что СМИ предвзято осветили происходившее в аэропорту в дни коллапса. «Мы сейчас готовим свой видеоряд», -- сказал он.

По словам Савельева, большинство застрявших в Шереметьево пассажиров вели себя неадекватно. «Мы восемь рейсов сажали с помощью ОМОНа, потому что пассажиры других рейсов не давали взлететь», -- отметил он.

«Мы не могли выйти, наших сотрудников подвергали мерам физического воздействия. Это разве нормально?», -- возмутился Савельев, добавив, что 13 сотрудников «Аэрофлота» получили травмы.

«Выступает один молодой человек по телевидению и говорит, что благодаря русскому бунту мы выбили у "Аэрофлота" самолет и полетели на Бангкок. Русский бунт в истории России ни к чему хорошему не приводил, во-вторых, какой русский бунт, и что ты выбил? Ты мог себе выбить место на кладбище, потому что мы находились в такой ситуации, что если бы мы поддались общему психозу, выпустили неподготовленные машины -- вот это была бы трагедия», -- сказал гендиректор.

Как сообщалось, в конце декабря в московском регионе прошел «ледяной дождь», который привел к обрывам линий электропередачи и хаосу в столичном авиаузле. Тысячи пассажиров скопились в аэропортах в ожидании отложенных рейсов. После коллапса Роспотребнадзор начал проверку аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево» и их договоров с авиакомпаниями. В отношении «Аэрофлота» возбуждено дело об административном правонарушении, проводится административное расследование.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама