Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:51
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Отец-мусульманин задавил свою дочь за «западное» поведение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В США начался суд над мусульманином, который убил свою дочь за непослушание и желание быть «типичной американкой». Ожидается, что разбирательство продлится несколько недель.

Разогнавшись на джипе, Фалех Хасан Альмалеки сбил свою 20-летнюю дочь Нур и мать ее жениха. Инцидент произошел в октябре 2009 года на автостоянке в Фениксе.

Как пишет Daily Mail, убийство произошло у здания Департамента экономической безопасности, куда Нур Альмалеки пришла вместе с матерью своего бойфренда. Увидев ее, отец сел в припаркованный неподалеку джип, дождался, пока она выйдет из офиса, и переехал ее на скорости около 30 км/ч. Спустя 13 дней девушка скончалась от полученных травм.

Прокурор Лора Рекарт уверена, что 50-летний мусульманин убил свою дочь, так как испытывал к ней ненависть за неповиновение ему. В своей вступительной речи перед присяжными она отметила, что Альмалеки считал дочь позором семьи из-за того, что девушка вела себя слишком «по-западному».

В ходе расследования выяснилось, что в 17 лет Нур Альмалеки отказалась выйти замуж за иракца, которого отец выбрал ей в мужья. Она переехала в отдельную квартиру и стала работать в кафе. Отец уговаривал ее вернуться домой, но она отказалась и стала жить вместе со своим молодым человеком и его родителями.

Защита Альмалеки намерена доказать в суде, что смерть девушки была несчастным случаем. Адвокат убеждена, что он не мог преднамеренно убить свою дочь. «Для настоящего иракца, для настоящего отца, нет ничего важнее собственного ребенка», -- сказала она.

Альмалеки переехал в США из Ирака в середине 1990-х. Его семью переселили американские военные. В Фениксе он работал водителем грузовика.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама