Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:17
Москва
24 апреля ‘24, Среда

СКА победил ЦСКА со счетом 4:0

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В матче Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА обыграл московский ЦСКА со счетом 4:0 (1:0; 1:0; 2:0). Казанский «Ак Барс» одолел нижегородское «Торпедо» -- 6:4 (0:3; 2:1; 4:0), а ярославский «Локомотив» разгромил чеховский «Витязь» 7:1 (3:0; 2:1; 2:0).

В матче Континентальной хоккейной лиги петербургский СКА обыграл московский ЦСКА со счетом 4:0 (1:0; 1:0; 2:0).

Петербуржцы взяли с места в карьер. Евгений Артюхин мощно прошелся по оборонительным редутам бывших одноклубников -- 1:0 уже к 8-й минуте. Затем Антон Бут удвоил счет, набрав свое 30-е очко в чемпионате.

СКА - ЦСКА 4:0(1:0; 1:0; 2:0).
Третий период запомнился еще двумя шайбами хозяев в исполнении Петра Чаянека и Дениса Гребешкова, а также безупречной работой в обороне новичка команды, Даниила Маркова. Итог -- 4:0, и третий сухой матч Штепанека в сезоне, позволивший ему в споре вратарей СКА опередить своего экс-коллегу Евгения Набокова.

До конца регулярного чемпионата клубу теперь остается провести три встречи, и велика вероятность того, что он в первом же раунде плей-офф попадет на самых неудобных соперников: либо на московский "Спартак", либо на рижское "Динамо". И с теми, и с другими у СКА история взаимоотношений в играх на вылет очень печальная.

"Мастерства нам не хватало"

Главный тренер ЦСКА Сергей Немчинов на послематчевой пресс-конференции посетовал на недостаток мастерства и связанную с этим нереализацию опасных моментов.

"Наши ребята сегодня бились, старались, создавали моменты. Конечно, нужно было забивать, ведь тяжело играть, когда создаешь момент, не забиваешь, а потом, на исходе большинства, пропускаешь гол. Претензий к самоотдаче игроков нет, но мастерства нам сегодня не хватало", -- цитирует его пресс-служба СКА.

"(Стив. -- Infox.ru) Валикетт сегодня здорово играл и выручал нас. И вы видели сами, когда и при счете 3:0 наши игроки и под шайбу ложились, и выкладывались полностью. В двух матчах, которые до этого мы провели с динамовцами Минска и Риги, нам удалось повести в счете и выстоять, здесь не смогли забросить ни одной шайбы и поэтому проиграли. Чтобы выигрывать, надо реализовывать моменты", -- добавил специалист.

"Я доволен нашей победой"

Главный тренер СКА Вацлав Сикора остался доволен победой, хотя и пожурил игроков за проявленную ими в середине игры расслабленность.

"После тех матчей, которые мы провели на выезде, я очень доволен, что наша команда смогла сконцентрироваться и сыграть сегодняшнюю игру именно так. В первые несколько минут мы смогли открыть счет, потом, в середине матча, мы достигли счета 2:0, и наша команда немного расслабилась. У ЦСКА было несколько голевых моментов, но в результате именно нам удалось забросить еще две шайбы", -- сказал он.

"Я могу поблагодарить Якуба Штепанека, который достойно провел матч, сыграл на ноль, несмотря на те моменты, которые создавались у его ворот. Наш соперник выиграл последние встречи, был на подъеме, но мы смогли сконцентрироваться и добиться необходимого результата. Я доволен нашей победой", -- резюмировал тренер.

Другие матчи

Казанский «Ак Барс» на своем льду одолел нижегородское «Торпедо» -- 6:4 (0:3; 2:1; 4:0). Дублем у хозяев отметился финн Янне Песонен. У гостей самым полезным стал канадский нападающий Мэтт Эллисон. На его счету заброшенная шайба и две результативные передачи.

Ярославский «Локомотив» в гостях разгромил чеховский «Витязь» со счетом 7:1 (3:0; 2:1; 2:0). Три очка за матч набрал нападающий Александр Калянин (1+2). По два очка на счету у Андрея Субботина (2+0) и Геннадия Чурилова (1+1).

Подмосковный «Атлант» в серии буллитов одолел нижнекамский «Нефтехимик» 4:3 Б (0:1; 2:0; 1:2; 0:0; 1:0). Героем матча можно назвать нападающего Федора Федорова. Он забросил две шайбы в ходе игры и реализовал решающий послематчевый бросок.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама