Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев позвонил Мубараку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент России поговорил по телефону с египетским коллегой Хосни Мубараком и посоветовал мирно разрешить внутренние проблемы в стране.

«Дмитрий Медведев выразил пожелание и надежду, чтобы нынешний непростой период в жизни дружественного Египта был в скором времени преодолен путем мирного и в правовых рамках урегулирования имеющихся проблем», -- сообщает пресс-служба Кремля.

Российский президент отметил важность обеспечения безопасности российского посольства в Каире и граждан России, которые находятся сейчас на территории Египта. Медведев высказал признательность египетскому руководству за уже принятые меры в этой области.

Во вторник к президенту Египта обратился Барак Обама. В сообщении, переданном через дипломата Фрэнка Визнера, президент США призвал Мубарака не выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах.

Обама объяснил свой призыв необходимостью начать реформы, которые должны завершиться свободными и справедливыми выборами нового египетского лидера.

Американский сенатор Джон Керри ранее призвал Мубарака «изящно попрощаться», чтобы «освободить место для новой политической структуры».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама