Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Лимонова оштрафовали на 2000 рублей

Опубликовано
Текст:

Мировой суд Тверского района Москвы оштрафовал оппозиционера Эдуарда Лимонова на две тысячи рублей за организацию несанкционированного митинга 31 января на Триумфальной площади.

«Лимонов приговорен к двум тысячам рублей штрафа по статье 20.2 КоАП (организация несогласованного массового мероприятия)», -- сообщил «Интерфаксу» член исполкома коалиции «Другая Россия» Александр Аверин.

31 января на Триумфальной площади проходил очередной митинг в защиту закрепленной в конституции свободы собраний. Он был согласован с московскими властями. Лимонов же запланировал альтернативную несанкционированную акцию и был задержан на подходе к площади.

31 декабря перед аналогичным мероприятием Лимонов также оказался под стражей. Милиция задержала его недалеко от дома. Суд назначил ему 15 суток ареста. Та же участь постигла Бориса Немцова.

С лета 2009 года каждый месяц, в котором есть 31−е число, российские оппозиционеры и правозащитники организуют митинги на Триумфальной площади в защиту 31−й статьи конституции, которая гарантирует право на свободу собраний.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама