Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

РЖД закупит оборудование для досмотра пассажиров

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Компания «Российские железные дороги» объявила о намерении закупить технику для досмотра пассажиров в кратчайшие сроки. Одним из стимулов ускорения закупок спецтехники стали события в аэропорту «Домодедово».

ОАО «РЖД» намерено в кратчайшие сроки закупить и установить оборудование для досмотра пассажиров на вокзалах. Об этом заявил глава компании Владимир Якунин, передает РИА «Новости».

В четверг президент РФ Дмитрий Медведев раскритиковал действия должностных лиц по обеспечению безопасности на железных дорогах. Этому предшествовала поездка главы государства на Киевский вокзал Москвы, где он не встретил ни одного сотрудника милиции и не увидел ни одной рамки металлоискателя. Медведев поручил главе РЖД навести порядок с безопасностью на железнодорожном транспорте и в течение трех дней доложить о результатах.

«Оценка обеспечения безопасности на вокзалах, данная президентом РФ Дмитрием Медведевым, объективна», - приводит пресс-служба РЖД слова Якунина.

По его словам, техническое задание и средства на установку спецоборудования поступили в конце декабря прошлого года. Однако в связи с событиями, которые произошли в аэропорту «Домодедово», компания ускорит процесс оснащения вокзалов необходимой техникой.

При этом в РЖД отметили, что в свою очередь государство должно решить, кто будет использовать это оборудование и осуществлять досмотр пассажиров.

Реклама