Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:33
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Водитель 1,5 км тащил автоинспектора на капоте

Опубликовано
Текст:

Следователи возбудили уголовное дело в отношении пьяного водителя, который полтора километра тащил на капоте преследовавшего его сотрудника тульской ГИБДД. Автомобилисту грозит до 10 лет тюрьмы, а инспектор ДПС будет представлен к награде за проявленное мужество.

«В понедельник было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ за применение насилия в отношении представителя власти», - сообщил РИА «Новости» представитель тульского следственного комитета.

Инцидент произошел в субботу около 16.00 мск в городе Богородицке Тульской области.

Инспектор ГИБДД Александр Гречишкин увидел на улице Луначарского автомобиль «ВАЗ-2107», который мчался на дороге с односторонним движением навстречу потоку транспорта.

На перекрестке улиц Коммунаров и Комсомольской преследуемая «семерка» потеряла управление и развернулась на 360 градусов. Лейтенант Гречишкин выбежал на дорогу и подал жезлом знак об остановке. Водитель «Жигулей» нажал на педаль газа и попытался наехать на инспектора.

Гречишкин прыгнул на капот «семерки». Однако водителя это не смутило. Он проехал несколько улиц и выехал из города на федеральную трассу «Дон», пытаясь скинуть инспектора на дорогу.

Гречишкин сумел удержаться. «Лишь через полтора километра такой поездки, когда машина начала работать с перебоями, инспектору удалось спрыгнуть с капота и на служебной машине, все это время преследовавшей нарушителя, совместно с напарником продолжить преследование», - сообщает пресс-служба местного ГИБДД.

Через несколько километров нарушитель был задержан. За рулем «Жигулей» оказался 26-летний уроженец Армении в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Преступнику грозит до 10 лет лишения свободы. Лейтенант Гречишкин, отработавший в милиции более 20 лет, из которых 16 лет - инспектором дорожно-патрульной службы, за проявленное мужество будет представлен к награде.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»
Реклама