Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Собянин проехал две станции в метро

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы в четверг днем спустился в столичное метро и вместе с другими пассажирами проехал по Калужско-Рижской линии от станции «Тургеневская» до «Проспекта Мира».

Мэр спустился в метро на станции «Тургеневская». Как сообщает РИА «Новости», он осмотрел строящийся участок станции «Сретенский бульвар», который позволит пассажирам выходить в город непосредственно с этой станции.

Осмотрев стройку, градоначальник пешком спустился по 120-метровому эскалатору, сел в поезд на оранжевой ветке и доехал до «Проспекта Мира». Собянина сопровождали его заместитель по вопросам транспорта и дорожного строительства Николай Лямов и новый начальник московского метрополитена Иван Беседин. Чиновники ехали в вагоне стоя и обсуждали дела.

Выйдя на станции «Проспект Мира»-радиальная, расположенном в главном офисе метрополитена, Собянин, Лямов и Беседин поднялись в здание, где состоялось совещание по развитию столичной подземки.

Ранее Собянин отмечал, что метро - основа транспортной системы столицы. В ближайшие 10 лет запланировано увеличить пропускную способность подземки. Мэр также призвал ускорить темпы строительства и поставил задачу к 2015 году построить в Москве более 70 км линий метро. В 2011 году на эти цели выделено 50 млрд рублей.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама