Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:07
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Во «Внуково» экстренно сел самолет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пассажирский реактивный самолет Bombardier CRJ200 совершил экстренную посадку в аэропорту «Внуково».

Самолет принадлежит российской авиакомпании «ЮТэйр». На его борту находился 21 пассажир и пять членов экипажа. Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, никто из них не пострадал.

По предварительным данным, в 10:40 мск самолет вылетел из «Внуково» в Когалым. Однако около 11:30 мск у него отказал один из двух реактивных двигателей. Экипаж принял решение вернуться на аэродром вылета, и около 12:30 мск благополучно совершил посадку. Пассажиры вылетят в Когалым другим рейсом через несколько часов.

Самолет Bombardier CRJ200 рассчитан на 50 пассажиров. Его экипаж состоит из двух пилотов и трех бортпроводников. Авиарейс из Москвы в Когалым был открыт не так давно. Первый полет по нему был осуществлен 11 января.

Под Красноярском сгорел частный самолет

На частном аэродроме под Красноярском сгорел спортивный самолет. Пилот и пассажир не пострадали и отказались от госпитализации.

«В 13:00 мск во время набора высоты частный спортивный самолет порывом ветра бросило на ограждение, в результате чего он врезался в сугроб», - сообщила замначальника пресс-службы МЧС по Красноярскому краю Елена Ястребкова.

По ее словам, в прогулочном самолете итальянского производства находились два человека - пилот и пассажир. В результате столкновения с препятствием самолет загорелся, однако люди не пострадали.

Ястребковой рассказала, что они самостоятельно выбрались из горящей машины.

В 13:23 мск на место происшествия прибыли пожарные. Очаг возгорания был полностью потушен. В настоящее время на месте работает следственная группа, а также другие оперативные службы региона.

Реклама