23:46

Российские биатлонисты остались без медалей на ЧМ

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в Ханты-Мансийске, в мужской гонке преследования победу одержал Мартен Фуркад. В женском пасьюте золото завоевала финка Кайса Мякяряйнен.

В гонке на 10 километров мужская сборная России по биатлону не выиграла ни одной медали. Лучший результат среди россиян показал Андрей Маковеев. На обоих рубежах он стрелял без промахов, но к финишу он смог прийти лишь четвертым.

Фаворитом женской гонки считалась немка Магдалена Нойнер. Она лидировала на протяжении всей дистанции, но на последнем огневом рубеже допустила две осечки. В результате, Нойнер взяла серебро. Бронзу завоевала шведская спортсменка Хелена Экхольм.

Российские биатлонистки выступили неудачно. Лучший результат в нашей команде показала Екатерина Юрлова, которая, трижды промахнувшись, финишировала 10-й. 11-ю строчку заняла Анна Богалий-Титовец, показавшая стабильную стрельбу. Ольга Зайцева допустила шесть промахов и заняла лишь 12-е место. Дебютантка сборной России Анастасия Токарева заняла 49-е место.