Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:26
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Родственники погибших пилотов Ан-148 получат по 1 млн рублей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Руководство ОАО «Воронежское акционерное строительное общество» решило выплатить материальную помощь родственникам летчиков, которые погибли при крушении Ан-148 в Белгородской области.

Каждая семья получит не менее 1 млн рублей, сообщила «Интерфаксу» помощник гендиректора авиазавода Маргарита Глотова. По ее словам, предприятие также готово взять на себя все расходы по похоронам погибших.

«Ориентировочно, панихида и похороны экипажа состоятся 9 марта 2011 года. Точнее можно будет сказать, после того как закончат работу следователи и судмедэксперты», - сказала Глотова.

Она также отметила, что члены экипажа и самолет были застрахованы.

В ближайшее время, по словам Глотовой, начнется заседание комиссии по расследованию авиакатастрофы. Точные причины произошедшего будут оглашены не позднее, чем через 30 дней.

В субботу, 5 марта, самолет экспериментальной авиации Ан-148, принадлежащий Воронежскому авиастроительному заводу (ВАСО), потерпел крушение в Белгородской области. По свидетельству очевидцев, машина начала разваливаться еще в воздухе.

В катастрофе погибли 6 человек, двое из которых были гражданами Мьянмы. Вечером в Воронеже начнется процедура их опознания. Тела летчиков уже доставлены в морг.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама