Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:32
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

В пьяном побоище под Пермью убиты четыре рыбака

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После распития спиртного на рыбалке житель Соликамска застрелил из ружья троих из восьми своих спутников. Оставшиеся в живых рыбаки избили злоумышленника до смерти.

Девять жителей Соликамска прибыли в деревню Сурсяки Чердынского района Пермского края на рыбалку. По данным пресс-службы местного следственного комитета, один из мужчин имел при себе охотничье ружье 12-го калибра.

«Вечером после совместного употребления спиртного мужчины легли спать. Ночью один из рыбаков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений взял ружье и застрелил троих своих знакомых», - сказано в сообщении.

На звук выстрелов прибежали двое мужчин. Они отобрали ружье у злоумышленника и связали его.

«После этого, желая отомстить за убитых друзей, один из них нанес стрелявшему множественные удары кулаками, ногами и различными предметами по голове и телу. Затем все снова продолжили употреблять спиртные напитки. К моменту приезда оперативных служб, мужчина от причиненных телесных повреждений скончался на месте происшествия», - сообщает следственный комитет.

По факту инцидента возбуждены уголовные дела по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Задержан 25-летний подозреваемый. В отношении него решается вопрос о заключении под стражу.

Школьникам в приграничных областях разрешили не сдавать ЕГЭ
Реклама