Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:17
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Берлускони поставлял Каддафи проституток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сильвио Берлускони помог Муамару Каддафи возглавить Африканский союз, направив двух девушек, оказывающих эскорт-услуги.

Премьер-министр Италии, сам замешанный в нескольких «эротических» скандалах, в 2009 году помог Муаммару Каддафи одержать победу на выборах главы Африканского союза. Как пишет Telegraph, об этом случае подробно рассказал бывший приближенный ливийского диктатора по имени аль-Мисмари в интервью арабской газете Ashaeq Al-Awsat, которая издается в Париже.

Экс-чиновник сообщил, что некий африканский лидер, имя которого он предпочел не называть, выступал против избрания Каддафи. Но, по его словам, проблема была решена «неожиданным способом».

Разрешить ситуацию помог Берлускони. Он отправил африканскому лидеру двух девушек, чтобы те оказали ему эскорт-услуги. Обрадовавшись такому повороту событий, оппонент сменил свою точку зрения и отдал голос за Каддафи.

Аль-Мисмари также сказал, что ему «стыдно, что он работал на режим Каддафи». Но, по его мнению, западные лидеры должны тоже принять на себя часть вины за происходящее в Ливии.

«Все целовали его руку – главы государств, главы правительств. Им не стыдно теперь? Они чествовали Каддафи, когда тот приезжал в их страну. Они стелили перед ним красную ковровую дорожку. Им не стыдно за это?», -- сказал аль-Мисмари.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама