Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:07
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Онищенко не против грузинского вина

Опубликовано
Текст:

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что Россия готова допустить грузинское вино на свой рынок, если его качество будет отвечать принятым в стране стандартам. При этом Грузию главный санитарный врач назвал «национально-территориальным образованием».

Грузинское вино сможет вернуться на российский рынок, если пройдет необходимые процедуры допуска и контроля качества, сообщил Онищенко. «Пожалуйста. Молдаване вернулись. Нужно пройти обычную процедуру допуска на рынок», - сказал он «Интерфаксу». По его словам, ранее грузинские производители не пыталась пройти эту процедуру.

«Определенные круги этого национально-территориального образования возомнили, что пришел их звездный час, что они схватили Бога за бороду, и они, видимо, будут помыкать национальными интересами России. Вместо того, чтобы перевести разговор в профессиональное русло, они делают всякие заявления в связи с переговорами о вступлении России в ВТО. Такая тональность вызывает лишь негативную реакцию», - заявил Онищенко.

«От громкости и комедийности их высказываний ничего не изменится. Придется предъявлять продукцию и проходить контрольные мероприятия. А после той оглушительной дискредитации качества грузинского вина, которая была в 2006 году, тем более будем внимательно их проверять», - сказал глава Роспотребнадзора.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама