Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:55
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Гаишник помогал угонять иномарки в Петербурге

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правоохранительные органы Санкт-Петербурга обезвредили банду, которая занималась угоном дорогих иномарок. В преступное сообщество входили девять человек, в том числе инспектор дежурной части ГИБДД.

Банда занималась угоном с июля 2009 года. За это время злоумышленникам удалось похитить более 20 автомобилей Lexus и Toyota. «При совершении преступлений участники группы отслеживали автомобиль, с помощью специального электронного оборудования считывали частоту сигнализации, после чего похищали», - сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах города.

Угнанные автомобили преступники возвращали владельцам за денежное вознаграждение или перепродавали. Сотрудник ГИБДД, входивший в банду, задерживал постановку похищенных автомобилей в розыск, сообщал позывные автоинспекции, а также выдавал сообщникам документы, разрешающие беспрепятственный проезд по городу и области. Кроме того, автоинспектор помогал легализовывать угнанный транспорт.

В ходе обысков у задержанных изъято электронное оборудование, предназначенное для хищения автомобилей марок Toyota и Lexus, стоимость которого составляет 4 млн рублей, а также 2,9 млн рублей наличными. По словам собеседника агентства, все участники банды находятся под подпиской о невыезде.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама