Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:25
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Японии новое землетрясение

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На северо-востоке Японии в префектуре Фукусима произошло очередное сильное землетрясение. Его магнитуда составила 6,3. Сотрудники аварийной АЭС «Фукусима-1» получили указание о немедленной эвакуации с территории станции.

По данным Геологической службы США, подземные толчки были зафиксированы в 29 км к западу от города Иваки в 14.07 по местному времени (09.07 мск). Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км. Как сообщает Kyodo, предупреждение об угрозе цунами на данный момент не объявлено. Однако специалисты не исключают образование небольших приливных волн.

Землетрясение магнитудой 6,6 также произошло в Японии в ночь на вторник. Толчки были зафиксированы у восточного побережья острова Хонсю. Эпицентр землетрясения находился в 77 км к северо-востоку от Токио. Очаг подземных толчков залегал на глубине 13,1 км. По имеющимся данным, жертв, разрушений и угрозы возникновения цунами нет.

11 марта на северо-востоке Японии произошло землетрясение магнитудой 9,0, которое вызвало цунами. Высота волн превышала 10 метров. Жертвами стихии, по последним данным, стали более 13 тысяч человек, более 14,6 тысячи считаются пропавшими без вести.

Реклама