Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:26
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Билла Гейтса прогнали из Бразилии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Биллу Гейтсу пришлось прервать свой отпуск в Бразилии – власти выдворили из страны основателя и крупнейшего акционера компании Microsoft за использование нелегальной рабочей силы.

Бразильская полиция задержала Билла Гейтса и нескольких его друзей близ города Манаус во время прогулки по реке Риу-Негру – крупнейшему притоку Амазонки. Как сообщает Yahoo News со ссылкой на AFP, поводом к аресту послужило то, что члены экипажа судна не имели разрешений на работу.

По данным местных правоохранительных органов, визы и другие документы самого Гейтса и его спутников были в порядке. По решению бразильских властей, туристы оштрафованы за использование нелегальной рабочей силы. Кроме того, им велели покинуть страну в течение трех дней.

Гейтс и его друзья улетели домой во вторник. Ранее основатель Microsoft дважды проводил отпуск в Бразилии в районе бассейна реки Амазонки – в 2007 и 2009 годах.

Позднее компания Microsoft опубликовала коммюнике, где утверждается, что Гейтс не подвергался никаким санкциям со стороны бразильских властей.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама